ГИБДД - алтайским таксистам: 1 сентября 2011 года у всех должны появиться разрешения на перевозку пассажиров и багажа

16 сентября 2011, 13:54, ИА Амител

С 1 сентября 2011 года у всех таксистов должны появиться разрешения на перевозку пассажиров и багажа. Это предусматривает федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ. Этим документом урегулированы вопросы организации перевозок пассажиров и
багажа легковым такси на территории субъектов РФ", - говорится сегодня, 16 сентября,  в обращении УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с напоминанием ГИБДД:

- С 1 сентября 2011 года юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, обязаны иметь соответствующее разрешение. Это разрешение действует только на территории того региона, уполномоченный орган которого его выдал, однако если между регионами заключено соглашение, то оно действительно и на территории другого региона.

Предусматривается также, что с 1 января 2015 года законом субъекта может устанавливаться максимальное количество транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Кроме того, Федеральный закон вносит изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и в Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", предусматривающие ужесточение административной ответственности владельцев транспортных средств за нарушение ПДД. Также устанавливается ответственность за нарушение правил перевозок пассажиров. Поправки вступают в силу в два этапа – 1 января 2012 года и
1 июля 2012 года. Федеральный закон Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 69-ФЗ "О
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров