На Алтае создается реестр участников марафона «75+ добрых дел»

18 сентября 2011, 08:25, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в регионе продолжается молодежный марафон "75+ добрых дел".

Торжественное открытие марафона прошло 27 мая 2011г. в Славгороде. С мая 2011г. по сентябрь 2012г. пройдет основной этап марафона, во время которого будут сформированы добровольческие команды на территориях Алтайского края, создан реестр участников марафона.

Также будет реализован ряд социально значимых мероприятий, составлена "карта добрых дел". После подведения итогов марафона в сентябре 2012г. состоится гала-концерт "Алтай – территория добра", посвященный завершению марафона.

Основная цель марафона - реализация социально значимых для молодежи проектов. Участниками марафона могут быть органы местного самоуправления, краевые и муниципальные государственные учреждения, общественные объединения, средства массовой информации, граждане РФ в возрасте до 30 лет.

Несмотря на то, что марафон стартовал совсем недавно, его участниками сделано много добрых дел, - отмечает пресс-служба. Например, 11-классница Моховской средней школы Алейского района Валентина Морзаева объединила молодежь для оказания помощи пожилым людям по хозяйству в сложный период подготовки к зиме. В селе Плотава учитель Татьяна Косенко стала инициатором посадки деревьев на "Аллее Славы", акций "Уважай старость", "Сделаем свое село чище" и "Помоги младшим". Детская организация "Орбита" Дружбинской средней школы во главе с Юлией Шаталовой организовали экологический патруль. В их копилке несколько добрых дел: уборка запущенных парков и скверов, прилегающих к селу лесополос и полян, берега реки.     

Заявки на участие в марафоне принимаются в электронном виде по адресам: slav309@mail.ru, Elena-g-77@mail.ru или почтой по адресу: 658820, г. Славгород, ул. Карла Либкнехта, 136, комитет по образованию администрации г. Славгорода, к. 309.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров