В Алейске обокрали продуктовый магазин

19 сентября 2011, 15:24, ИА Амител

Накануне, 18 сентября, в Алейске была совершена кража из продуктового магазина. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, вор забрался в помещение через открытое окно.

Из магазина были похищены деньги — 21 тыс. руб., продукты питания на сумму 5 тыс. руб. и сотовый телефон, принадлежащий продавцу.

Прибывшие не место сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД РФ "Алейский" увидели, что окно магазина открыто, а рядом со зданием лежит сорванная с окна решетка. В ходе работы по раскрытию преступления удалось установить жителей города Алейска, которые видели недалеко от магазина подозрительных молодых людей. И уже спустя три часа оперативные сотрудники задержали горожанина, подозреваемого в совершении кражи.

Молодой человек 1992 года рождения ранее уже был судим за совершение имущественных преступлений. Увидев, что окно магазина осталось открытым, он решил, что преступление можно будет совершить без особых усилий. Дождавшись, когда продавец покинет магазин, он сорвал решетку с окна и проник в здание. После совершения кражи молодой человек так же через окно скрылся с места преступления.

Часть похищенного имущества у подозреваемого была изъята при задержании. По факту кражи в МО МВД РФ "Алейский" было возбуждено уголовное дело. За данное преступление закон предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров