Российские политические партии проведут свои съезды в сентябре этого года

19 сентября 2011, 16:16, ИА Амител

В России продолжается череда съездов политических партий. Первыми список кандидатов в Государственную Думу  утвердили представители партий "Яблоко" и "Патриоты России" - 10 сентября.

Вслед за ними, 13 сентября, Съезд провели либерал-демократы (ЛДПР). 14 сентября состоялся первый этап Съезда партии "Правое дело", 20 сентября должны пройти выборы нового лидера партии. 24 сентября откроется Съезд партии "Справедливая Россия", а днем раньше начнет работу Съезд Партии "Единая Россия". Основным вопросом, выносимым на XII-й Съезд партии большинства, помимо формирования списка кандидатов на выборы в Госдумы РФ нового созыва, станет утверждение Народной программы, с которой партия и ОНФ пойдут на выборы. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайских "единороссов".

Съезд будет проходить два дня: 23 сентября, на 6 секциях будет проходить обсуждение Народной программы. А во второй день работы Съезда, 24 сентября, будут представлены итоги обсуждения Народной программы в регионах России, и  утвержден список из 600 кандидатов партии на думских выборах. Он сформирован в ходе "Общенародных праймериз" - предварительного народного голосования, которое проводилось во взаимодействии с ОНФ. При этом представителям общественных организаций обещано не менее четверти мест в партийном списке.

Заметим, что предстоящий Съезд "Единой России" обещает быть самым представительным в истории Партии. Число присутствующих на мероприятии  может превысить 10 тыс. человек. В их числе представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) со всех регионов России, федеральных и региональных СМИ. Алтайский край представят более 20 человек, в их числе 6 делегатов съезда, депутаты-единороссы Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители региональных СМИ. В работе Съезда "Единой России" традиционно примут участие первые лица государства.

 "Каждый регион будет видеть себя, будет проведено несколько дискуссионных площадок по разным направлениям", - отметил Секретарь Президиума Генсовета Партии Сергей Неверов, отметив, что такой формат успешно используется на межрегиональных конференциях Партии. "Съезд пройдет масштабно, с участием представителей общественных организаций", - добавил Неверов.

Справка:

Общефедеральный список кандидатов формируется по результатам праймериз, проводившихся летом по всей стране. Партия "Единая Россия" впервые в политической практике современной России вынесла этот процесс из кулуаров и кабинетов на широкую и публичную дискуссию. По всей стране в предварительном голосовании приняло участие более 4700 человек - это представители разных профессий и общественных организаций. По результатам праймериз в лидерах оказались 320 представителей общественных организаций. В списке кандидатов, который будет представлен на Съезде Партии, из 600 человек будет не менее 150 беспартийных.  Это активисты ОНФ, которые наилучшим образом проявили себя именно на праймериз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров