Первые деревья возрождаемой в Барнауле Дунькиной рощи высадят у АлтГТУ

20 сентября 2011, 10:09, ИА Амител

В среду, 21 сентября, в Международный день посадки деревьев студенты и преподаватели Алтайского Государственного технического университета им. И.И. Ползунова совместно с учащимися гимназии №42 высадят около 20 саженцев сосен в сквере вуза, - сообщает пресс-служба АлтГТУ.

В марте 2011 года факультет инновационных технологий машиностроения АлтГТУ и МОУ "Гимназия №42" начали совместную акцию, направленную на восстановление на территории университета фрагмента городской Дунькиной рощи. В рамках проекта также пройдут историко-краеведческие, экологические и профориентационные мероприятия.

Напомним, в мае около "сковородки" перед главным корпусом вуза студентами была установлена мемориальная доска с надписью "Отсюда начнется восстановление Дунькиной рощи".

Организаторы приглашают присоединиться к акции всех желающих – учащуюся молодежь, представителей администраций учебных заведений.

Планируется, что  выпускники гимназии, поступившие в АлтГТУ, будут ежегодно сажать новые сосны и ухаживать за ними.

Начало акции в 13.00 часов у главного корпуса АлтГТУ им. И.И. Ползунова (пр-т Ленина, 46).

+++
Ссылки по теме:

Барнаульская "Дунькина роща": место свиданий и самоубийств
Барнаульская "Дунькина роща": место свиданий и самоубийств ... ... По словам писателя Александра Родионова, в начале XX века Дунькинароща занимала территорию от нынешнего медицинского университета до горбольницы № 1, библиотека им.
03.06.2011 http://www.amic.ru/news/151095/

В Барнауле намерены возродить Дунькину рощу
В Барнауле намерены возродить Дунькину рощу ... ... Итак, по порядку. В начале 20 века Дунькинароща занимала территорию от нынешнего медицинского университета до горбольницы №1, ...
19.05.2011 http://www.amic.ru/news/149875/

"Легенды нашего города": Барнаульский лагерь №161
"Легенды нашего города": Барнаульский лагерь №161 ... ... За это время на огромных пустырях у Дунькинойрощи (в районе нынешнего Главпочтампта) и на Волчьей гриве (сейчас там находится Дворец ...
10.07.2009 http://www.amic.ru/news/107617/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров