Двое жителей Алтайского края, подозреваемые в убийстве односельчанки, пытались скрыться в Казахстане

21 сентября 2011, 10:27, ИА Амител

Мужчина и женщина, подозреваемые в убийстве своей односельчанки в Егорьевском районе Алтайского края, задержаны при попытке скрыться в Республику Казахстан.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, 31 августа житель села Титовка Егорьевского района рассказал о безвестном исчезновении его 38-летней сожительницы, которая 20 августа года ушла в неизвестном направлении. Была организована доследственная проверка. Следствие установило, что женщину убили, к преступлению причастны 32-летний мужчина и его 29-летняя сожительница, проживающие с потерпевшей по соседству. После убийства они выехали из села.

По данным следствия, 20 августа пара предложила своей соседке, с которой у них были неприязненные отношения, выехать с ними в лес под предлогом отпраздновать день рождения мужчины. Женщина согласилась. В Титовском лесничестве между ними произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленники задушили женщину проводом и оставили на месте преступления. На следующий день они приехали обратно и перенесли тело в яму, расположенную на месте старой барсучьей норы, и засыпали землей.

После совершения особо тяжкого преступления пара уехала из села и скрывалась в Новичихинском, а затем в Поспелихинском районах Алтайского края. Однако избежать уголовной ответственности им не удалось. 18 сентября они были обнаружены сотрудниками ГИБДД в Угловском районе в кузове грузового автомобиля с арбузами, следующего в Республику Казахстан. Они сначала представились анкетными данными других лиц, но в дальнейшем рассказали о совершенном ими преступлении. После их задержания следственно-оперативная группа вместе мужчиной и женщиной выехала на место преступления, где в лесу было обнаружено тело женщины.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров