«Житейские истории» Шукшина покажут сегодня жителям Рубцовска

21 сентября 2011, 12:45, ИА Амител

Сегодня, 21 сентября, и в четверг в ДК "Тракторостроитель" города Рубцовска состоится показ спектакля Алтайского государственного театра кукол "Сказка" по рассказам Василия Шукшина "Житейские истории". Это мероприятие организовано в рамках гастрольного тура алтайских театров по городам и районам региона. Средства на проведение гастролей выделены в рамках Губернаторского гранта в сфере культуры, - отмечает пресс-служба управления по культуре и архивному делу.

Литературную основу спектакля составили 5 рассказов Шукшина: "На кладбище", "В профиль и анфас", "Космос, нервная система и шмат сала", "Одни" и "Алёша Бесконовойный", о чем ранее уже писало ИА "Амител". Исполнители ролей -  не только профессиональные артисты театра, но и студенты Алтайской государственной академии культуры и искусств.

23 сентября этот спектакль смогут посмотреть в местном РДК жители Алейска, а 24 сентября пройдет показ для военнослужащих войсковой части.

С 26 сентября в гастрольный тур по Алтайскому краю отправляется Алтайский государственный театр музыкальный комедии. В течение месяца со спектаклями "Король Лев" и "Проделки Ханумы" труппа театра побывает в Белокурихе, Крутихинском, Мамонтовском, Хабарском, Панкрушихинском, Поспелихинском, Егорьевском, Кулундинском, Родинском и Рубцовском районах.

8 октября начинает гастроли Алтайский государственный оркестр "Сибирь" с гастрольным проектом "Звучи, Алтай", который также реализуется в рамках Губернаторского гранта в сфере культуры. 8 октября программу будет представлена в селе Алтайское, 9 октября – в Советском и 10 октября – в г Бийске.

Государственная филармония Алтайского края представит проект "Родники Алтая". Гастрольный тур филармонии начнется с 22 октября. Программа будет представлена в 6 территориях края – в Яровом, Славгороде, в Бурлинском, Табунском, Михайловском и Угловском районах.

Кроме этого, в гастрольном туре в рамках Губернаторского гранта в сфере культуры примет участие Рубцовский драматический театр. С двумя спектаклями - "Свои люди – сочтемся" и "Бременские музыканты" - театр побывает в 6 территориях – Змеиногорске, Горняке, Егорьевском, Волчихинском, Угловском, Рубцовском районах.

Таким образом, у жителей даже самых отдаленных районов, благодаря Губернаторскому гранту, появилась возможность познакомиться с творческими работами ведущих учреждений культуры, отмечают в краевом управлении по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров