На концерт к Стасу Михайлову приехали зрители со всего Алтайского края

22 сентября 2011, 13:20, ИА Амител

Музыкант Стас Михайлов неизменно собирает огромное число поклонников на Алтае. Накануне вечером, 21 сентября, в этом в очередной раз убедилось Радио Шансон Барнаул, при поддержке которого Стас Михайлов представил свою новую программу "Только ты…". Подробности ИА "Амител" сообщили сотрудники радиостанции.

Стоит ли говорить, что в 18-19 часов в районе Дворца Зрелищ и Спорта собралась затяжная пробка, - автолюбители сворачивали головы, наблюдая бесчисленный народ, расцвеченный букетами цветов и флагами Радио Шансон Барнаул.

"6,5 тысяч календариков с изображением Стаса Михайлова разлетелись по рукам всего за 40 минут!", - сообщают сотрудники радиостанции, которая одной из первых в России поставила в эфир первые песни Михайлова. Они сразу же заняли лидирующие места в народном хит-параде "Шансон Года". И сейчас Стас Михайлов прочно занимает первые позиции и в ротации радио,  и в музыкальных пристрастиях жителей Алтайского края - увидеть и послушать Михайлова приехали люди со всего региона, несмотря на недешевые билеты. 

Зрителей к тому же подкупает то, что Михайлов очень демократично ведет себя на концертах, любит петь вживую, спустившись в зал к людям, фотографируется со всеми, кто желает.
Последние песни (сверх программы) - "Всё для тебя" и "Берега моей мечты" – зал вместе с Михайловым спел стоя.

Небольшое досье Стаса Михайлова:

Он родился 27 апреля 1969 года в Сочи. Отец и старший брат – профессиональные летчики. Стас и сам после школы поступил в училище гражданской авиации, - свидетельствуют Интернет-источники, - однако, там он больше пел, чем учился. Да и гитару взял в руки гораздо раньше – в 6 лет, а в школе начал сочинять, играл в ансамбле, подражая А.Барыкину и В.Кузьмину.
Впервые Стас Михайлов выступил в 15 лет на конкурсе краевой песни и занял второе место с песней Юрия Антонова "Маки".

Летное училище Михайлов, конечно, оставил, ушел в армию, а после – поступил в Тамбовский институт культуры. Однако, темперамент будущей звезды российского Шансона не позволил вынести размеренности учебы – институт Михайлов не закончил.

Далее – Москва, песни на студии Пугачевой, работа в Театре Эстрады благодаря легендарному худруку Борису Брунову.

В 1992м году Стас Михайлов стал дипломантом Всероссийского фестиваля "Гардемарины эстрады", в 1994-м – получил приз зрительских симпатий и щенка пекинеса на фестивале "Звездный Шторм".

Но первый альбом "Свеча" Михайлов записал не в Москве, а в Питере, в 1997 году. Это стало новым этапом в судьбе музыканта,  творчество получило новый виток развития, начались другие песни…

На концерте, который прошел вчера в Барнауле, Стас Михайлов сказал, что его сегодняшние песни нельзя однозначно отнести к направлению шансон, либо к поп-музыке… Но это, конечно, не мешает ни тем, ни другим считать Михайлова "своим" музыкантом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров