Опальный новоалтайский депутат вновь не явился в суд

23 сентября 2011, 16:45, ИА Амител

Вчера, 22 сентября,  депутат Новоалтайского городского собрания Юрий Корнеев вновь не явился на судебное заседание, где должно было рассматриваться возбужденное в отношении него уголовное дело по ч.1. ст. 159 УК РФ (мошенничество). В связи с этим на 23 сентября 2011 года был назначен принудительный привод этого гражданина в суд, который не удалось осуществить, поскольку за два дня Корнеев Ю.Б. ни разу не появился дома. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-группе судебных приставов.

Жена депутата, с которой удалось связаться по телефону, утверждает, что он находится на обследовании в одной из больниц г. Барнаула, но не уточнила в какой именно. В настоящее время местонахождение Корнеева Ю.Б. устанавливается для осуществления повторного привода, если не подтвердится информация о его заболевании.

Напомним, что 13 сентября 2011 года судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Новоалтайского межрайонного отдела судебных приставов и сотрудники группы быстрого реагирования УФССП России по Алтайскому краю уже доставляли в суд Корнеева Ю.Б., причем доставка подсудимого в суд осуществлялась в прямом смысле на руках. Прибегнуть к таким мерам судебным приставам пришлось после того, как депутат, идя на различные ухищрения, неоднократно избегал явки в суд, чем срывал судебные заседания.

Помимо обвинения в мошенничестве Корнеев Ю.Б. является должником по 5 исполнительным производствам на сумму более 60 тыс. рублей. Взыскателями являются налоговая инспекция, муниципальное образование г. Новоалтайска и физическое лицо.

+++

Ссылки по теме:

В Новоалтайске судебные приставы доставили депутата к судье на руках
В Новоалтайске судебные приставы доставили депутата к судье на руках ... ... Несмотря на упорные попытки судебных приставов по ОУПДС доставить обвиняемого в суд, Корнеев Ю.Б. шел на различные ухищрения и уклонялся от явки. Только 13 сентября 2011 года Корнеева удалось застать дома.
13.09.2011 http://www.amic.ru/news/159306/

"Опального" новоалтайского депутата Юрия Корнеева обвинили в мошенничестве
"Опального" новоалтайского депутата Юрия Корнеева обвинили в мошенничестве ... ... Соколовского.По версии следствия, Корнеев Ю.Б.
27.04.2011 http://www.amic.ru/news/148182/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров