Молочную ферму строят в Немецком национальном районе Алтайского края

26 сентября 2011, 12:16, ИА Амител

Животноводческий комплекс по производству молока, рассчитанный на содержание 2200 молочных коров по беспривязной технологии, строит в Немецком национальном районе ООО "Кусакское".

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, поддержка проекта осуществляется в рамках реализации краевой программы "Строительство, реконструкция и модернизация 100 молочных и 100 мясных комплексов и ферм в Алтайском крае (Программа "100 + 100")".

Комплекс будет оснащен самым современным импортным технологическим оборудованием, которое позволяет организовать процесс производства молока с учетом биологических особенностей животных. Здесь установлен доильный зал "карусель", который рассчитан на одновременное доение 72 коров. Компьютеризированная система доильно-молочного блока будет автоматически регистрировать все параметры: надой молока, потребление кормов, активность животных, информацию о заболеваниях, лечении. Это позволит управлять процессами кормления, доения, движения и воспроизводства животных. Для животноводов ООО "Кусакское" не составит никакого труда получить полную информацию о каждой корове.

В данный момент хозяйство готовится к запуску комплекса.

Как уже сообщало ИА "Амител", программа "100+100" рассчитана на 2011-2013 годы. В ближайшие три года планируется построить, реконструировать и модернизировать 200 объектов на 289,2 тыс. постановочных мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров