ООО «Агро-Союз» уличено в уклонении от уплаты налогов

26 сентября 2011, 16:34, ИА Амител

Директор ООО "Агро-Союз" Дмитрий Ушаков признан виновным в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, а точнее, на сумму 5 млн 600 тыс. руб.

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, Дмитрий Ушаков осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере). В судебном заседании подсудимый с предъявленным ему обвинением согласился, виновным себя признал полностью. Приговором суда Ушакову назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев.

По данным следствия, директор ООО "Агро-Союз", основным видом деятельности которого является оптовая торговля зерном и кормами, в 2008 и 2009 годах включал в налоговые декларации по исчислению НДС заведомо ложные сведения о фактически полученных доходах, произведенных расходах и сумме подлежащих уплате налогов. Тем самым он умышленно уклонился от уплаты НДС с организации на сумму 5 млн 600 тыс. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров