В Барнауле асфальт укладывали иностранцы, не имеющие разрешение на работу в России

26 сентября 2011, 17:11, ИА Амител

В Барнауле четыре иностранных гражданина занимались укладкой асфальта без соответствующего разрешения на осуществление трудовой деятельности на территории России. В отношении их работодателя (директора ООО) возбуждено уголовное: по версии следствия, он дал взятку, чтобы его подчиненные избежали наказания.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в августе 2011 года инспектором Управления Федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю в ходе проверки был выявлен факт нарушения миграционного законодательства. С целью избежания иностранными гражданами административной ответственности, у директора предприятия возник умысел на дачу должностному лицу взятки в размере 30 тысяч рублей. Противоправные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров