Легкоатлетический кросс «Золотая осень» среди детей-инвалидов вновь проведут на Алтае

27 сентября 2011, 06:52, ИА Амител

В предстоящий четверг, 29 сентября, в с. Озерки Тальменского района Алтайского края пройдет традиционный легкоатлетический кросс "Золотая осень" среди детей-инвалидов с нарушениями слуха, зрения, речи и опорно-двигательного аппарата, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Кросс ежегодно проводится при поддержке управления в целях улучшения качества физического воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, массового привлечения обучающихся и воспитанников специальных (коррекционных) школ края к занятиям спортом.

В течение ряда лет эти соревнования становятся настоящим праздником для ребят, в рамках которого юные спортсмены общаются, обмениваются опытом, проявляют лучшие личностные качества. Проведение подобных мероприятий весь год является для детей с особенностями в развитии стимулом к регулярным занятиям спортом, ведению здорового образа жизни.

Мероприятие состоится в Озерской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате II вида (Тальменский район, с. Озерки, ул. Майская, 100). Начало в 11-00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров