Алтайские либерал-демократы поддержали отставку министра финансов

27 сентября 2011, 15:27, ИА Амител

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС), лидер алтайских либерал-демократов Андрей Щукин  прокомментировал отставку министра финансов Алексея Кудрина:

 - ЛДПР удовлетворена этим решением. Либерал-демократы давно критикуют г-на Кудрина, в частности, его подход к решению социальных вопросов, да и вообще бюджетную политику в целом. Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе постоянно выступали против недостаточного финансирования армии, сельского хозяйства, науки, культуры. Вместо того, чтобы придумывать экономические подушки безопасности и Стабфонды и размещать бюджетные деньги в западных ценных бумагах, надо было вкладывать их в производство, в сельское хозяйство. Считаю, что Алтайский край стал заложником кудринской политики, решения Минфина самым печальным образом отразились на нашем аграрном дотационном регионе.

Вспомните экономический кризис – на Западе чиновник, отвечающий за финансы, сразу ушел бы в отставку, но не чиновник в России. Вот везде заговорили о второй волне кризиса, и министр, думаю, просто испугался, что не "вывезет" грядущих финансовых проблем. Запад хвалит Кудрина, но нас эта оценка настораживает. ЛДПР считает, что нам нужен стопроцентно пророссийский министр финансов, патриот, прагматик и профессионал.

Как уже сообщало ИА "Амител", министр финансов Алексей Кудрин был отправлен в отставку 26 сентября 2011 г.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров