Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бывшего начальника ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Александра Олдака уличили в сговоре с бывшим руководством БЮИ

, ИА "Амител"
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Главного управления  МВД России по Алтайскому краю   Александра Олдака. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Об этом сообщает сегодня, 28 сентября, официальный сайт Следственного комитета.

По версии следствия, с июля по ноябрь 2008 года Олдак, являясь руководителем ГУВД по Алтайскому краю, вступил в сговор с начальником Барнаульского юридического института МВД России Николаем Михайловым с целью незаконного получения денежных средств путем заключения между институтом и управлением внутренних дел фиктивного контракта на оказание платных образовательных услуг. Условия данного контракта должностные лица заведомо не намеревались исполнять.

В соответствии с контрактом со счета ГУВД по Алтайскому краю юридическому институту МВД России были перечислены денежные средства в размере 10 миллионов рублей, которые были израсходованы руководством института по своему усмотрению.

В настоящее время Олдак является начальником ГУ МВД России по Ставропольскому краю. 11 апреля 2011 года он получил звание генерал-лейтенанта полиции.

Как уже сообщало ИА "Амител" , Николая Михайлова  освободил от занимаемой должности Президент РФ Дмитрий Медведев своим Указом от 1 апреля 2011 года.

Позднее стало известно, что следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю в отношении Михайлова расследуется уголовное дело (п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Ссылки по теме:

Уволенный начальник Барнаульского юридического Николай Михайлов уходить не собирается?
Уволенный начальник Барнаульского юридического Николай Михайлов уходить не собирается? ...  
14.04.2011 http://www.amic.ru/news/147104/

В отношении бывшего начальника Барнаульского юридического института возбудили уголовное дело
В отношении бывшего начальника Барнаульского юридического института возбудили уголовное дело ... ... со СМИ Людмила Рязанцева.Николай Михайлов подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. ...
12.04.2011 http://www.amic.ru/news/146835/

Медведев освободил от занимаемой должности начальника Барнаульского юридического института
Медведев освободил от занимаемой должности начальника Барнаульского юридического института ... ... генерал-майор милиции Николай Михайлов; Министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия), ...
01.04.2011 http://www.amic.ru/news/145993/



Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Загрузка...

Комментарии

28.09.2011 16:01
Суба

ну что
делаем ставки
штраф 5000 руб

0  0
28.09.2011 16:02
тоже гость

о как!)

0  0
28.09.2011 16:05
- гость -

НОВОСТЬ ТАК НОВОСТЬ!Работал с ним. Такого правильного из себя корчил....

0  0
28.09.2011 16:09
- гость -

Вот это плюшка, не ожидал такого поворота! Думал недосигаемые такие люди для СК по АК !!! +100500

0  0
28.09.2011 16:10
Свободолюбивый

Делаю ставку: нихрена не будет, все забудется, все спишется...

0  0
28.09.2011 16:11
Дядька

А раньше прокурорские то и не знали?

0  0
28.09.2011 16:13
мася

прокурорские не знали. и щас не знают.тсс!!!а то разбудите их! они в же в спячку впали!

0  0
28.09.2011 16:13
Местный с Шумакова

Даааа... Вот эт сливают они друг дружку. И в регионах тож идет борьба.
http://vlad-tuh.livejournal.com/590.html

0  0
28.09.2011 16:14
Препод

Что за харя появляется при наведении на ссылку в тексте?

0  0
28.09.2011 16:15
- гость -

Красавец Николай Андреевич Шишкин- замутил, снял бабки, и свалил почетным пенсионером МВД на ПМЖ в Чехию!!!!

0  0
28.09.2011 16:16
- гость -

Не удивительно! Вся власть прогнила уже с головы до пят.И этому есть причина.

0  0
28.09.2011 16:17
!!!!!

все менты одинаковые....

0  0
28.09.2011 16:19
мася

гниль надо выкидывать, а то все начнет вонять...

0  0
28.09.2011 16:20
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Вон оно что,Михалыч!

0  0
28.09.2011 16:29
AUM

Спорим оба дела прекратят...

0  0
28.09.2011 16:32
- гость -

А пошто Гиршевич своё отчество скрывал?

0  0
28.09.2011 16:33
Михалыч

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
28 сентября 2011 г.
16:20 Вон оно что,Михалыч!

И не говори..., всё о России думаем)))))

0  0
28.09.2011 16:37
AUM

- гость -
28 сентября 2011 г.
16:32

а это чтобы все думали, что он молдаванин, а не еврей...
а его сразу же видно чистый еврей, и по виду и по манере поведения и манере одеваться...

0  0
28.09.2011 16:42
- гость -

А как Олдак атестация прошел? Ведь он уже полицейский! Наверно это наглядный пример, к сожалению, как аттестовывали в МВД! Нургалиев - МО-ЛО-ДЕЦ!

0  0
28.09.2011 16:51
- гость -

да всё там шито крыто было, пока рыжий в БЮИ работал поборы с курсантов были беспредельные!

0  0
28.09.2011 16:51
жоржик

почему дела возбуждаются только когда люди со своих мест уходят, что за привычка топтать только тех кто уже огрызнутся не может

0  0
28.09.2011 16:58
AUM

жоржик
28 сентября 2011 г.
16:51

все просто... в этот момент они уже не могут помешать следствию...
а пока работают, то... как ты думаешь они бы дали документы на проверку?
это тоже самое, если бы ты совершил кражу, на бумаге это было все видно и тут бы ты захотел эти документы отдать на проверку в соответствующие органы...
где нибудь такого дебила кто-нибудь встречал?
а когда уходят , то финансовые документы в ходе проверок и всплывают...

0  0
28.09.2011 17:04
- гость -

мдя. АМИК а под Олдаком фотка Тимерзянова. Проверять надо свои новости редакторам.

0  0
28.09.2011 17:05
- гость -

Переатестовать Олдака из полицейского в оборотня в погонах милиционера!

0  0
28.09.2011 17:09
AUM

- гость -
28 сентября 2011 г.
17:04

Знать надо в лицо героев!
Тимерзянов совсем не так выглядит...
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87&stype=image
Вот это Тимерзянов!

Хоть бы сначала посмотрел, чем критиковать АМИК зазря!!!!

0  0
28.09.2011 17:11
- гость -

- гость -
28 сентября 2011 г.
17:04

и чем этот ваш Тимерзянов от АМИКовского отличается?
Я от Вас просто плачу!

0  0
28.09.2011 17:11
- гость -

опа уже поменяли фотку. Вопрос снят

0  0
28.09.2011 17:12
AUM

- гость -
28 сентября 2011 г.
17:04

Тут как раз Михайлов.
Только он бывало красил цвет волос в черный..., а тут естественный цвет волос.

0  0
28.09.2011 17:13
AUM

- гость -
28 сентября 2011 г.
17:11

это фото и было с самого начала публикации!

0  0
28.09.2011 17:25
гость

ну раз такое дело. неплохо бы проверить как прошли
аттестацию другие начальники, их расходы.и прочая.

0  0
28.09.2011 17:26
грсть

А где их Новиков? там тоже чё-то клеили и чё?

0  0
28.09.2011 17:29
AUM

грсть
28 сентября 2011 г.
17:26

насколько слышал, он до сих пор не уволен, хотя есть указ президента, он то на больничном, то еще как-то...
короче какая-то дребедень творится...
видимо его братик Олег ( ООО "Грана" кому-то башляет, так же когда ему генерала присваивали и деньги в Москву отвозили...

0  0
28.09.2011 17:31
AUM

грсть
28 сентября 2011 г.
17:26

в свое время его Москва начальником Управления уголовного розыска края и то не хотела назначать..., не то что на генеральскую должность!
хорошо братик помогал и помогает...

0  0
28.09.2011 18:19
гость

а кто братик?

0  0
28.09.2011 18:20
- гость -

AUM, завидно?

0  0
28.09.2011 18:20
гость

А вообще уже хлеще 37 года. Страшно жить, одна грязь.

0  0
28.09.2011 18:22
Кока-кольщик

ух как интересно...

0  0
28.09.2011 18:24
- гость -

...Коротоярский элеватор...собственник

0  0
28.09.2011 18:27
- гость -

...Никак сдал его Михайлов та...получаеца заключил сделку со следствием ...

0  0
28.09.2011 18:40
- гость -

Молодцы конеч. тов. ГЕНЕРАЛЫ

0  0
29.09.2011 08:13
- гость -

"– Сознался наш Скумбриевич! Очной ставки не выдержал.
– Выдал, гадюка? – добродушно спросил Шура. И, отняв от губ окурок большим и указательным пальцем , щелкнул языком. При этом из его рта вылетел плевок, быстрый и длинный, как торпеда.
Прыгая на одной ноге и нацеливаясь другой в штанину, Берлага туманно пояснил:
– Я сделал это не в интересах истины, а в интересах правды."
"12 стульев! И.Ильф, Е.Петров

0  0
29.09.2011 09:07
Андр

08-13 гость
"Золотой телёнок"

0  0
29.09.2011 10:04
гость

летом 2010 года один из райотделов сдавал комплексную проверку на берегу озера -И- Заехали во вторник Баньку у уреза воды подготовили за пару недель И долго лилась песня над водной гладью...

0  0
29.09.2011 10:07
- гость -

...Если честно я думал о Олдаке лучше, если это все правда ...то с головой мужик не дружит оказывается (если только это все правда). Факт возбуждения уг дела на такую персону проходит массу предварительных согласований и это в пользу того, что все таки ПРАВДА

0  0
29.09.2011 10:07
- гость -

Есть справделивость!

0  0
29.09.2011 10:09
- гость -

Полиция=милиция.

0  0
29.09.2011 10:12
- гость -

А по каким критериям Олдак искал среди своих сотрудников оборотней в погонах и коррупционеров будучи сам им. А также другие его сотрудники которым по должности это было положено. Игра теней. Грязные из белых делали грязных.

0  0
29.09.2011 10:16
- гость -

... Ну а как Рашид пишет так мол и так вот план по оборотням, будьте любезны. Вот и все хош не хош Ходаков выдавай на гора

0  0
29.09.2011 10:19
внимательный

гостю от10 12 В мутной воде рибку легче поймать

0  0
29.09.2011 11:12
- гость -

А какой пример студентам БЮИ пример они показывали. Сейчас вы учитесь за деньги, а затем работа будет приносить вам доход. Я начальник - я снимаю сливки, а вы подмастерья мне платите. Дослужитесь до генерала и платить уже будут вам.

0  0
29.09.2011 11:15
- гость -

В БЮИ учились дети сотрудников милиции, сами дети деньги в этом возрасте не зарабатывали. Значит за детей платили их родители-сотрудники милиции.( настоящие и бывшие). Олдак собирал дань с сотрудников милиции. То ли еще можно на него и в других оластях накопать. Где еще Олдак вместе с сотрудниками милиции зарабатывали всместе? Не было бы так смешно, если бы не было так горько.

0  0
29.09.2011 11:20
- гость -

Ну надо же не поделились,вот и в отставку и уголовное дело, как это обычно бывает, 3,14доры!

0  0
29.09.2011 11:21
- гость -

Где кто не зарабатывает на гос службе я имею ввиду высшее руководсва там копать то особо не надо все на виду. Всплывает это только в предверии выборных гонок как правило.

0  0
29.09.2011 11:57
Алекс

Олдак не мог пойти на преступление. Кто с ним работал знает, что это порядочный и честный человек. СУ СК должно заинтересоваться его бывшим заместителем-начальником тыла ГУВД Шишкиным Николаем Андреевичем, все знают про его недвижимость в Белокурихе и за рубежом, прочих махинациях.

0  0
29.09.2011 12:12
- гость -

Алексу по-моему Олдак с вами этой стороной своей "честности" не делился. По этому вам казалось, что он честный. Теперь то вы убедились. Коррупция при Олдаке расцвела буйным цветом. И коррупция пошла в наступление на честных сотрудников. олдак искоренял честных сотрудников руками своих коррумпированных подчиненных.

0  0
29.09.2011 12:17
- гость -

Теперь пришла его очередь. Сколько веревочки не вейся. Одного Олдака убрать можно будет, куда деть его коррумпированный аппарат и коррумпированных подчиненных? Да! Олдак - антигерой нашего времени. Как плохо работает ОСБ в отношении таких лиц, нехорошо г-н министр Нургалиев. Стыдно за вас.

0  0
29.09.2011 13:49
гость

Алекс прав

0  0
29.09.2011 13:52
- гость -

Однако, хрень!
Статья 286. Превышение должностных полномочий
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий

Речь идет о событиях 2008г. Сам факт расследуется, судя по тексту, в рамках дела Михайлова уже около года. Деньги ушли из одгого учреждения МВД в другое. Начальник милиции как и любой рукводитель вправе заключать договоры и перечислять деньги. О корысти речи не идет, дело по хищению не возбуждено. Деньги руководства вуза "израсходовало по своему усмотрению"... Многозначительно, но это не юридическая терминология. Их потратил Михайлов и К на свои личные нужды в сговоре с Олдаком или на нужды вуза??? Если первое - возбуждайте хищение, если второе - максимум нецелевка и то у Михайлова. Просто похоже Олдак А.Г. кому-то очень крепко наступил на некоторые места на Северном Кавказе. Терпения и мужества!

0  0
29.09.2011 13:54
- гость -

Или Новиковско-Брюхановские мстят?!

0  0
29.09.2011 13:59
- гость -

И с 2008г. в ГУВД не было ни одной ревизии?!

0  0
29.09.2011 14:00
гость

Олдак, один из немногих руководителей, кого уважали большинство сотрудников. Это трудяга и профессионал. Если следователи СУ СК окажутся правы, то тогда верить не в кого и не во что.

0  0
29.09.2011 14:12
- гость -

Пора ревизию провести давно. Слишком хорошо сидел, ревизия покажет и превышение других полномочий ..... Ведь он женат на родственнице Нургалиева.

0  0
29.09.2011 14:15
- гость -

А еще нужно ревизию провести на предмет сколько он недоплачивал рядовым сотрудникам. А его бывшие коллеги будут его защищать потому что исполняли приказы Олдака.Отвественность надо поделить на всех.

0  0
29.09.2011 14:41
Знающий

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю Александра Олдака в связи с неполнотой материалов проверки.
Читайте новости Следственного комитета.

0  0
29.09.2011 14:43
- гость -

....вот так, а Вы рассуждаете. Возбудили - отменили и человек работает дальше. Собака лает - корован идет...

0  0
29.09.2011 15:49
- гость -

Караван идет. Коррупция в полном смысле этого слова. Прокуроры испугались или их кто-то сильно напугал.! Вот оно как очищают свой грязный зад слуги закона.

0  0
29.09.2011 16:13
Гость

Такое впечатление что коментарии пишут злобные недоучки - родственники попа Гапона, Шарикова,и иже с ними. Кто неполучил в этой жизни ничего ни должности ни хорошей работы ни материальных благ, будующие революционеры очередные.

0  0
29.09.2011 16:34
Гость

Да денег было значительно больше больше не 10 миллионов и все мимо вас прошли другие ими распорядились а вы бездельники придумывайте небылици жуйте собственные зубы от злости до самых десен ищите бывших замов а кого и искать не нужно на месте остались и имеют все и всех в Барнауле в том числе и тех кто пишет.

0  0
30.09.2011 12:43
- гость -

Гость ты коррупционер МВД.

0  0
30.09.2011 13:30
гость

Да. И потомок Швондера, как и ты же ковыряющийся в носу на работе и пописывающий от безделия коментарии.

0  0
30.09.2011 15:26
- гость -

Да но "небылицы" уж сильно коррупционера за жабры задели, раз такая реакция, а то бы помалкивал и побаивался революции. Конец то и к тебе прийдет. Коррупционер герой нашего времени. Кто хочет чтобы коррупционер с ним поделился награбленным?

0  0
30.09.2011 15:49
Тоже гость как и все

Очень жаль страну и нас ее граждан пока в ней будут искать врагов -кулаков - мироедов, вредителей -врачей, предателей, диссидентов, инакомыслящих, оборотьней в погонах, без погонов, коррупционеров, экстремистов, отбирать бизнес по политическим мотивам и ждать как предыдущей гость - революции чтобы поделить как уже раз делили ничего не получиться. Общество где царит злость зависть неприязнь обречено. Я не хочу чтобы со мной делился коррупционер я заработаю сама.

0  0
30.09.2011 15:57
гость

гость 15.26 наверное тоже милиционер только не из БЭПа те то помалкивают потому и обиделся на предыдущего.

0  0
30.09.2011 16:08
- гость -

Коррупционер бравирует награбленным, называет себя сотрудником органов. И он же ишет в своих рядах коррупионеров. То есть он ворует сам, марает своих порядочных коллег и называет их неудачниками которые этого не делают. Тогда называйте все своими именами. Мы коррупционеры и убираем из своих рядов честных и порядочных людей. Я тоже зарабатываю честно.

0  0
30.09.2011 16:22
Тоже гость как и все

Так вы и ничего не поняли. Грабят то как раз во время революций и войн а мы живем в мирное время.

0  0
30.09.2011 16:29
- гость -

Вы ошибаетесь или снимите розовые очки. Или это ваши иллюзии. Пишу со знанием дела. А сотрудники БЭп действительно такие, они даже не гнушаются грабить своих коллег, чьи родственники сделали себя сами и сами зарабатывают столько что им не снилось. Все из-за зависти. там у них все настолько гнило, что в розовых очках и не увидеть.

0  0
30.09.2011 18:06
аня

подскажите, техосмотр надо продливать в сентябре или он автоматичиски продливается? все говорят по разному даже дпс ничего не могут вразумительного сказать.

0  0
Загрузка...