В Алтайском крае на съезде «Единой России» определят кандидатов в региональный парламент

28 сентября 2011, 16:55, ИА Амител

Сегодня, 28 сентября, в Барнауле проходит третий этап конференции Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия". На ней будут определены кандидаты от партии власти в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания шестого созыва, передает корреспондент ИА "Амител".

Открыл конференцию секретарь регионального политсовета Борис Трофимов. Он сообщил, что для участия в ней избрано 118 делегатов от 74 местных отделений партии.

С приветственным словом к участникам конференции обратился секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Он сказал, что партия принципиально по-новому подошла к формированию списков кандидатов в Государственную думу РФ и в Алтайское краевое Законодательное Собрание.

"Никому не удастся спрятаться за лидеров списка, проскочить за спинами так называемых "тяжеловесов". Хочешь быть депутатом — а значит представлять интересы людей, тогда будь добр, иди к людям, говори с ними, доказывай почему именно ты достоин доверия. Депутатский статус - это не пожизненная привилегия, это прежде всего обязательства перед своими согражданами", - сказал он.

Участников конференции поприветствовал и губернатор Алтайского края Александр Карлин, поддержавший Неверова. "Долгое пребывание на посту и множество регалий нельзя считать гарантией получения права представлять интересы людей. Я согласен с Сергеем Ивановичем Неверовым: депутат – это не почетное звание, не медалька на память, а трудная, ежедневная и не всегда благодарная работа". По мнению губернатора, в предвыборных списках партии много новых, ярких, молодых инициативных лидеров, которых он готов видеть в свое команде.

Предполагается, что конференция завершится в 17:30.

К сведению, на сегодняшний день конференции прошли у всех региональных отделений парламентских партий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров