Алтайские судебные приставы перечислили в бюджет более 365 миллионов рублей

29 сентября 2011, 08:35, ИА Амител

В Управлении Федеральной налоговой службы (УФНС) по Алтайскому краю состоялось совместное совещание в режиме видеоконференцсвязи, посвященное результатам работы УФНС России по Алтайскому краю и УФССП России по Алтайскому краю по принудительному взысканию  налоговой задолженности за 8 месяцев 2011 года. На совещании присутствовали заместитель руководителя УФНС России по Алтайскому краю Савченко Галина Ивановна, руководители межрайонных ИФНС по   г. Барнаулу, руководство УФССП России по Алтайскому краю и начальники отделов – старшие судебные приставы районных подразделений г. Барнаула. Об этом сообщает сегодня, 29 сентября, пресс-служба ведомства.

За 8 месяцев 2011 года на исполнении в отделах судебных приставов края находилось 73 320 исполнительных производства, возбужденных на основании постановлений налоговых органов, на сумму более 4,6 млрд. рублей. Судебными приставами-исполнителями окончено и прекращено 28809 исполнительных производств на общую сумму почти 2 млрд. рублей. В результате исполнения постановлений налоговых органов о взыскании налогов и сборов за  8 месяцев 2011 года в бюджет перечислено  более 365 миллионов рублей.

На совещании обсуждены такие актуальные вопросы взаимодействия служб, как количество длящихся исполнительных производств; формы и методы работы с крупными должниками - физическими  и юридическими лицами; сопоставимость отчетных данных по учету денежных средств, поступивших в ходе исполнительного производства и вопросы своевременного  обмена информацией между территориальными налоговыми органами и структурными подразделениями УФССП России по Алтайскому краю.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов  по Алтайскому краю Ирина Генералова обратила внимание начальников отделов - старших судебных приставов на необходимость принятия мер, направленных на своевременное, полное и  правильное исполнение исполнительных документов указанной категории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров