В октябре на Алтай поступят дополнительные объемы льготного топлива

30 сентября 2011, 10:32, ИА Амител

На проведение осенних сельхозработ аграрии Алтайского края дополнительно получат 20 тыс. тонн дизельного топлива.

Напомним, что губернатор Алтайского края Александр Карлин обращался к первому заместителю председателя правительства РФ Виктору Зубкову с просьбой выделить дополнительно 75 тыс. тонн (40 тыс. тонн дизельного топлива и 35 тыс. тонн автобензина), но федеральный центр согласился дать лишь 20 тыс. тонн дизеля.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, поставки льготных ГСМ в Алтайский край будет осуществлять ОАО "НК "Роснефть-Алтайнефтепродукт".

На дополнительные ГСМ будет предоставляться 10-процентная скидка к текущей оптовой цене, сложившейся в регионе на момент реализации топлива. Отметим, на данный момент, в Алтайском крае в компании "Роснефть-Алтайнефтепродукт" оптовая цена на дизельное топливо составляет 23,3 тыс. рублей за тонну.

Дополнительное льготное топливо поступит в Алтайский край в октябре. Эти объемы будут использованы аграриями региона на завершение уборки и проведение работ по осенней подготовке почвы, а также на выполнение технологических работ в животноводстве.

Иллюстративное фото с сайта www.048.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров