В Барнауле отмечается резкое ухудшение работы мусоровывозящих предприятий

30 сентября 2011, 15:56, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в администрации города прошло экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, посвященное вопросам вывоза мусора.

Среди участников — представители управляющих компаний Барнаула, правоохранительных органов и мусоровывозящих предприятий. По словам заместителя главы города по городскому хозяйству Юрия Петрова, произошло резкое ухудшение работы по очистке города предприятий "Чистый город" и "ЭкоПром-Барнаул", охватывающих более 40% рынка вывоза мусора в Барнауле. О качестве их работы свидетельствует анализ графика движения мусоровозов предприятий, а также участившиеся обращения граждан в адрес городской власти.

После выездного совещания руководство "Чистый город" и "ЭкоПром-Барнаул" гарантировали принять меры по улучшению качества своей работы. Но как отметили представители городского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, улучшение ситуации не произошло.

Глава администрации города Игорь Савинцев дал поручение всем мусоровывозящим организациям и коммунальным службам в экстренном порядке подключиться к очистке контейнерных площадок и транспортировке мусора на полигон твердых бытовых отходов. Управляющие компании, в свою очередь, должны более требовательно относиться к реализации договоров, заключенных ими с предприятиями по вывозу мусора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров