В День учителя алтайских педагогов пригласят на бал «Осенний вальс»

03 октября 2011, 16:46, ИА Амител

В предстоящую среду, 5 октября, в День учителя, для педагогических работников Алтайского края пройдет бал "Осенний вальс", в котором примут участие председатели, представители власти и общественности, педагоги, победители всероссийских и краевых конкурсов, молодые учителя, трудоустроившиеся в сельские малокомплектные школы в этом году, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В фойе театра музкомедии гостей встретит "почетный караул" из воспитанников Алтайского кадетского корпуса. На втором этаже гости смогут познакомиться с экспозицией выставки "История образования на Алтае". Также вниманию гостей будет впервые представлена фотовыставка "Образование Алтая в лицах", в которой собраны наиболее яркие фотографии, отражающие жизнь учительства всего края.

В рамках мероприятия состоится торжественное награждение победителей конкурса "На получение денежного поощрения лучшими учителями" Минобрнауки России, победителям конкурса на получение денежного поощрения лучшим педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений. Будут также вручены ключи от автобусов в рамках краевой целевой программы "Школьный автобус" главам районов и городов края.

Награды победителям будет вручать губернатор Алтайского края Александр Карлин, а также председатель Алтайского краевого законодательного собрания Иван Лоор, полномочный представитель Президента РФ по Сибирскому федеральному округу в Алтайском крае Михаил Чугуев, координатор проекта ВПП "Единая Россия" по модернизации образования, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного собрания по социальной политике Ирина Солнцева.

Мероприятие состоится 5 октября в Государственном театре музыкальной комедии (пр. Комсомольский, 108). Начало в 11.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров