«Вот она - рыба моей мечты!»: бывший милиционер стал звездой Рунета

По признанию пенсионера, недавно ему позвонили по Skype и пригласили на шоу Comedy club в Москву

04 октября 2011, 07:55, ИА Амител

Накануне, 3 октября, NEWSru.com написал о том, что пенсионер из райцентра Верховажье Вологодской области Виктор Гончаренко в одночасье стал звездой Рунета, разместив в Сети короткую видеозапись, сделанную на рыбалке в июле этого года. В роликеВиктор Гончаренко мужчина искренне радуется только что пойманной рыбе. Он кричит: "Вот она! Вот она - рыба моей мечты! Вот она! Язь! Ребята, язь здоровенный! Здо-ро-вен-ный язь! Йааазь! Йаааааззззь! Мама!"

Всего за пару месяцев видеоролик экс-милиционера Гончаренко набрал более двух миллионов просмотров. Кроме того, появилось множество переделок этого видео. А сам автор в интервью "Комсомольской правде" признался, что уже устал раздавать автографы и собирается в Москву на съемки шоу Comedy club.

"Это я сам себя снимал на фотоаппарат на Яхреньгском озере. Я давно там ловлю. Обычно попадается некрупная рыба: окуньки, щучки маленькие. И тут ловлю с лодки, солнышко светит, тепло… И вдруг такой удар мощный по спиннингу. Хватаю быстро фотоаппарат, включаю и начинаю снимать. Уже вижу, что треугольный плавник поднимается, догадался, что это язь. Представляете, раньше ловились такие грамм, может быть, по сто, а тут явно на килограмм. И когда я его достал, то, понятно, эмоции… Снимаю и восторгаюсь этим язем", - рассказал пенсионер.

По словам Виктора Гончаренко, видео с язем в интернет он выложил самостоятельно в группе сайта "ВКонтакте" "Рыбалка и охота", "для узкого круга". "Я же работал в дежурной части УВД, весь компьютер на мне был", - отметил рыбак и добавил: "Очень многие дети сейчас удивляются: "Как это вы, дедушка, в Сети?". Мальчик мне тут из Киева пишет. Я ему: "У тебя Skype есть?", отвечает: "Есть". Я его набираю, у него такие глаза: "Как? Вы и Skype знаете?!"

Бывший милиционер также заявил, что не обращает внимания на "пошленькие комментарии" к своему видео. "Жизнь я длинную прожил, всякое видал. Так что к негативу отношусь спокойно. Есть всякие дурачки. Но если бы этих дурачков не было, то я бы меньше ценил хороших людей. Так что пусть пишут гадости и рисуют фаллосы, пусть все что угодно рисуют, если им это нравится. Главное, что 99% людей в позитивном настроении".

Гончаренко с удовольствием слушает некоторые музыкальные переделки "Йазя", а особенно рэп Максима Алафинова. "Сначала он списался со мной, спросил разрешения. Я разрешил. Там рэп про меня, а в припеве про язя. Я взял вчера на работу эту запись. Так-то я пенсионер, но так как машинка моя съедает всю пенсию, то я еще шабашу. И вчера наш бригадир из-за этого рэпа не работал. Он только орал: "Николаич, еще раз! Давай еще, я запоминаю!" - рассказал герой Рунета.

По признанию пенсионера, недавно ему позвонили по Skype и пригласили на шоу Comedy club в Москву. "Включаю Skype, а там "ба, знакомые все лица!". Все из Comedy. Я кричу младшему сыну: "Славка, иди скорее, смотри!" А они на меня: "Вот он! Вот он! Язь настоящий!"

"Сын думает, что нам, как президенту Медведеву, iPad подарят. Но как бы мы не попали в еще более крутую передачу... В "Розыгрыш"! Приедем, а нас никто не встречает. Скажут: "Чего приперлись сюда, два лоха из Верховажья?" Будем на Ярославском вокзале сидеть, милостыню просить", - опасается Гончаренко.

"Слава размечтался: направо Светлаков, налево леший бродит, русалка на ветвях будет сидеть. А сзади Медведев подойдет и скажет: "Можно, я тоже с вами посижу? Мне интересно! Меня все спрашивают, что за рыба такая водится в Вологодской области", - пошутил экс-милиционер.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров