В Алтайском крае будут судить педофила, покусившегося на троих мальчиков

04 октября 2011, 10:59, ИА Амител

В суд направлено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Тюменцевского района Алтайского края,  которого обвиняют в совершении преступлений против половой неприкосновенности трех мальчиков. Об этом сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Напомним, что преступление было совершено 4 июля 2011 года на берегу реки Черемшанка в Тюменцевском районе. Злоумышленник на своем автомобиле подъехал к берегу, где купались трое незнакомых малолетних мальчиков в возрасте от 10-ти до 12-ти лет. Мужчина заставил детей пить пиво, привезенное им с собой. Воспользовавшись беспомощным состоянием малолетних, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и не могли оказать сопротивление, злоумышленник совершил в отношении двоих мальчиков насильственные действия сексуального характера, а также развратные действия по отношению к третьему ребенку.

О совершенном преступлении дети рассказали своим родителям, благодаря чему насильника удалось задержать в кратчайшие сроки Было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста).

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров