Задание для Алтайского края по осеннему призыву уменьшено в два раза

04 октября 2011, 16:38, ИА Амител

Из Алтайского края этой осенью призовут на службу в армию более 2 тысяч человек. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" заместитель начальника второго отдела призыва военного комиссариата Алтайского края подполковник Андрей Круглов, так звучит окружное задание для региона.

Напомним, что накануне начала призыва "Российская газета" написала, что в целом по стране более чем на 30% сократится призыв: если минувшей весной было призвано почти 219 тысяч человек, то в ближайшие три месяца военную форму примерят менее 136 тысяч парней. Это изменение связано с увеличением приема в армию контрактников, количество которых в перспективе должно сравняться и даже превысить число призывников, а также с желанием иметь в войсках здоровых и настроенных на добросовестную службу новобранцев.

В Алтайском крае произошло еще более существенное, чем в целом по стране, сокращение по заданию: более чем на 50%. Напомним, что весной из региона отправились на службу 4,5 тысяч человек.

По словам Андрея Круглова, Президентский полк в период осеннего призыва примет 25 алтайских парней (срочную службу наши ребята здесь проходят с осени 2007 года). Собеседник отметил, что в Президентский полк юноши идут с большим желанием.

"Ребятишки сюда рвутся, в том числе после окончания вуза. Думаю, что это связано с тем, что после службы в Президентском полку для них открыты все двери. Отзывы о наших юношах хорошие", - говорит он.

Андрею Круглову известно, что некоторые алтайские парни, отслужив в Президентском полку, устраивались на работу в Федеральную службу безопасности РФ и Федеральную службу охраны РФ.

Иллюстративное фото с сайта koltso.ura.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров