На западе Казахстана произошла массовая драка студенток

14 октября 2011, 11:06, ИА Амител

В Актобе (бывшем Актюбинске — административном центре Актюбинской области Казахстана) произошла массовая драка, в которой участвовали студентки двух местных колледжей. Об этом сообщает "ЛентаРу" со ссылкой на "Диапазон".

По информации издания, поводом для драки стало то, что студентки "не поделили парня" (сколько человек было изначально вовлечено в этот конфликт, не уточняется). К "разборкам" подключились десятки студенток. В потасовке, по сведениям источника, приняли участие около 40 человек.

В департаменте внутренних дел информацию о драке подтвердили, однако подробностей раскрывать не стали. Заявлений от пострадавших в полицию, как отмечается, не поступало.

В драке участвовали студентки колледжей, которые действуют при двух актюбинских университетах (имени Баишева и имени Жубанова). В колледже имени Жубанова подтвердили факт потасовки, отметив, что она произошла "не во время занятий". "В драке участвовали девушки со второго курса, будущие бухгалтеры, финансисты, специалисты неф­тяной отрасли", – сообщил замдиректора колледжа Есенгали Толепберген.

Недавно, в середине сентября, в центре Актобе подрались несколько десятков учащихся колледжей. В ходе потасовки было применено и огнестрельное оружие: один из ее участников ранил другого из охотничьего ружья. Тогда в связи с дракой, как сообщало Tengrinews, были задержаны 35 человек.

в новости использована иллюстрация с сайта mamazina

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров