Стартовало открытое голосование за лучший буктрейлер

25 октября 2011, 12:27, ИА Амител

В социальной сети ВКонтакте стартовало открытое голосование за лучший буктрейлер - короткий видеоролик по мотивам прочитанных книг.

На страницу конкурса уже выложено восемь роликов: серьезных, забавных, трогательных, романтичных. Они созданы по мотивам произведений писателей, жизнь которых связана с Алтайским краем, - отмечают организаторы мероприятия.

Для того чтобы принять участие в голосовании, нужно всего лишь нажать "Мне нравится" на странице понравившегося буктрейлера. Также авторы видеороликов ждут комментариев, отзывов на свои работы, профессиональных советов. Голосование продлится до 7 ноября.

По итогам конкурса будет 3 победителя. В социальной сети Вконтакте определится победитель народного голосования. А "Мастера видео" и "Мастера литературы" выберет компетентное жюри по результатам публичной презентации буктрейлеров 8 ноября. Все участники будут награждены подарками, а победители - ценными призами: подарочными сертификатами в книжные магазины, получат возможность пройти курс обучения в школе фото- и видеоискусства.

Напомним, что конкурс буктрейлеров проводится в рамках проекта "Литературное достояние Алтая". Цель проекта - приобщение жителей Алтайского края к литературному достоянию Алтая, формирование у людей, особенно молодых, чувства гордости и любви к своей малой родине путем развития интереса к чтению художественной литературы, создающей образ Алтая как уникального уголка России с необычайно разнообразной природой, историей и культурой.

Проект осуществляется на средства гранта губернатора Алтайского края в сфере культуры. Организаторами конкурса являются Центра чтения "Мир книги" Алтайской краевой универсальной библиотеки им.В.Я.Шишкова и отделение связей с общественностью Алтайского госуниверситета.

Предлагаем вам ознакомиться с буктрейлерами-конкурсантами:

"Далекие зимние вечера" В. М. Шукшина (Ирина Захарова)

"Если любишь" Николая Чебаевского (Михаил Сазонов)

"Звезды, найденные в лесу" Елены Ожич с иллюстрациями Ольги Матушкиной (Ирина Невежина и Марина Унжакова)

"Лебединые песни XXI века" Ивана Образцова (Владимир Лыткин)

"Мой друг Сенька" Владимира Свинцова (Татьяна Голубева)

"Преступление и наказание" Ф.М.Достоевского (Савва Шипилов)

"Шиза. История одной клички" Юлии Нифонтовой (Анастасия Толстопятова)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров