Барнаульца за оскорбление полицейского оштрафовали на 5.5 тыс. руб.

31 октября 2011, 10:25, ИА Амител

Жителя Барнаула обвинили в публичном оскорблении полицейского Алтайского линейного управления  внутренних  дел  на транспорте во время исполнения им  служебных  обязанностей.

Как  установлено в судебном заседании, 15  августа  текущего года гражданин Б.  в дневное  время  находился  в изрядном  подпитии и  пришел  на вокзал, чтобы уехать домой, в одно из сел Калманского района. Мужчина стал  громко нецензурно  выражаться, приставать к пассажирам, которых явно не радовал своим крайне неопрятным внешним  видом.

Полицейский, находившийся  на дежурстве, сделал ему замечание, на что Б. не отреагировал, а когда  поступило предложение проследовать в дежурную часть для  составления материала с целью привлечения к административной ответственности,  во всеуслышание и  нецензурно, в оскорбительной форме объяснил полицейскому, что он о  нем  думает, - рассказала ИА "Амител" помощник барнаульского  транспортного  прокурора  Наталья  Волкова.

В судебном  заседании  Б.  полностью признал  вину и раскаялся  в содеянном. Однако на  вопрос судьи, сделал ли он для себя надлежащие  выводы, ответил, что да,  сделал,  не нужно  вообще  на  вокзал  приходить в пьяном  виде.
Учитывая  совокупность  смягчающих  обстоятельств, суд  назначил  Б.  наказание, близкое к минимальному – штраф в размере 5 тысяч 500 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров