7 барнаульцев стали кандидатами на статус замещающих родителей после фотовыставки «Я ищу маму»

31 октября 2011, 10:15, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в регионе продолжается работа по пропаганде семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В период с 4 по 30 октября в здании администрации Железнодорожного района Барнаула размещалась фотовыставка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Я ищу маму".

Краевая фотовыставка сопровождается раздаточным материалом – буклетами, подготовленными управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи. В красочных информационных материалах посетители выставки могут найти сведения о том, с чего лучше начать процесс усыновления или как установить опеку над ребенком, который остался без попечения родителей, куда обратиться и кто может помочь в этом вопросе.

Также у желающих есть возможность познакомиться с номерами всероссийского информационно-аналитического журнала "Дети дома", которые содержат публикации историй детей-сирот. Данное издание выходит в рамках работы по пропаганде семейного жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводимой в Алтайском крае, и при финансовой поддержке благотворительного фонда "Катрен".

За время работы выставки в Железнодорожном районе ее посетили более 500 человек. В отдел по охране прав детства администрации района на учет поставлено 7 граждан в качестве кандидатов на статус замещающих родителей. За период проведения выставки 15 человек обратилось для получения консультации по определению в семьи граждан детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, от специалистов органа опеки и попечительства.

Передвижная фотовыставка "Я ищу маму" способствует привлечению внимания к проблемам сирот, формирует положительное мнение у населения о замещающем семейном устройстве детей, лишившихся родительского попечения, которым необходимы любовь и ласка заботливых родителей.

Следующими передвижную выставку увидят жители Центрального района города Барнаула.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров