Две массовые драки произошли в выходные в Иркутской области

31 октября 2011, 11:46, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, пресс-служба Главного управления МВД РФ по Иркутской области сообщила о том, что накануне в поселке Мамоны Иркутского района в кафе "Апельсин" произошла массовая драка с участием около 60 человек, - передает "Интерфакс".

Как подчеркивается в сообщении, в ходе конфликта никто не пострадал. Обращений за медицинской помощью в больницы не зарегистрировано. По имеющейся информации, травматическое или холодное оружие в драке не применялось.

"Вечером в воскресенье около кафе "Апельсин" собралось около 60 человек. Через некоторое время между ними завязалась драка, которая продолжалась всего несколько минут, после чего молодые люди спешно скрылись с места происшествия", - поясняется в пресс-релизе.

В полиции полагают, что причиной инцидента стала ссора, которая произошла между двумя посетительницами кафе за день до этого, 29 октября. По некоторым данным, участниками событий являлись жители микрорайона Ново-Ленино Иркутска и поселка Мамоны.

В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства происшествия. Установлены очевидцы, ведется активный розыск участников драки. Трое из них уже установлены.

"Случившееся никак не связано с недавней стрельбой рядом с кафе "Оскар" в Свердловском округе Иркутска", - подчеркивается в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что в массовой драке в кафе "Оскар" в ночь на субботу, 29 октября, участвовало около 20 человек, по мере развития конфликта в ход было пущено холодное оружие и травматические пистолеты.

В медучреждения за помощью обратилось четверо пострадавших, двое человек госпитализированы.

По данному факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Причиной конфликта стала ссора, внезапно возникшая между изрядно выпившими молодыми людьми. По подозрению в причастности к драке в кафе "Оскар" задержаны семь человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров