Распускавший руки начальник ГИБДД Приморского края подал в отставку

31 октября 2011, 12:56, ИА Амител

Александр Лысенко Начальник управления ГИБДД Приморского края полковник полиции Александр Лысенко , получивший известность за пределами региона благодаря рукоприкладству, подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-служу Управления Министерства внутренних дел (МВД) РФ по региону.

"По выходу А.Лысенко с больничного документу был дан ход. Рапорт направлен в МВД России для принятия решения", - подчеркивают в пресс-службе.

При этом в пресс-службе приморского управления МВД официально опровергают сведения о том, "что был звонок из столицы по этому поводу".

Напомним, в начале июня 2011г. в отношении А.Лысенко было возбуждено дело по ст.286 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса РФ. По версии следствия, 25 мая 2011г. находившийся на службе высокопоставленный сотрудник МВД на одной из улиц Владивостока избил водителя 1991г.р. Позднее стало известно, что следователь 28 июля 2011г. принял решение о прекращении уголовного преследования в отношении А.Лысенко. Однако в августе прокуратура Приморского края отменила постановление следователя о прекращении данного дела.

Иллюстративное фото с сайта http://www.cars.ru/news/20291241/.

+++

Ссылки по теме:

Народ вступился за начальника ГАИ, оттаскавшего стритрейсера за уши
Народ вступился за начальника ГАИ, оттаскавшего стритрейсера за уши ... ... Из машины выходит крупный дядя - начальник ГИБДД Приморского края полковник Александр Лысенко. Хватает одного из юнцов за ухо, дает отеческий подзатыльник.
03.07.2011 http://www.amic.ru/news/153438/

Главу ГИБДД Приморья обвиняют в том, что он дал подзатыльник участнику уличных гонок и оттаскал его за ухо
Главу ГИБДД Приморья обвиняют в том, что он дал подзатыльник участнику уличных гонок и оттаскал его за ухо ... бил другой высокопоставленный полицейский - начальник ГИБДД Приморского края Александр Лысенко. На кадрах видеозаписи прекрасно видно, ...
07.06.2011 http://www.amic.ru/news/151366/

Начальника ГИБДД Приморья обвинили в избиении водителя
Начальника ГИБДД Приморья обвинили в избиении водителя ... ... присутствовал начальник УГИБДД Приморья Александр Лысенко. По их данным, именно он остановил молодого водителя, ...
06.06.2011 http://www.amic.ru/news/151273/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров