Сыр — самый популярный у магазинных воришек продукт

31 октября 2011, 13:36, ИА Амител

Чаще всего с прилавков магазинов бесследно пропадает сыр. Этот вывод сделали специалисты британского Центра изучения розничной торговли. Они исследовали работу почти двух тысяч сетей розничной торговли в 43 странах мира.

Как сообщает "Национальный аграрный сервер" со ссылкой на The Huffington Post, более 3% всего сыра, попадающего на прилавки, оказывается украденным, что директор исследовательского центра Джошуа Бэмфилд объясняет растущими на продукт ценами. При этом, как правило, кражи сыра носят спланированный характер, а украденный сыр часто перепродают в другие торговые точки или рестораны.

Другими продуктами, которые пользуются спросом у воришек стали мясо, шоколад, алкогольные напитки, морепродукты и детское питание.

В Нижнем Тагиле в 2010 году в одной из розничных сетей федерального уровня даже печатали на самых часто пропадаемых с прилавков продуктов, в том числе и на сыре, рядом с ценой предложение: "Не воруй меня!". Помогла ли эта мера и сократила ли она кражи этих продуктов, не известно, добавляет  tagilcity.ru

Иллюстративное фото с сайта http://www.agroru.com/news/757035.htm.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров