Пьяный водитель облил инспектора ДПС неизвестной жидкостью и поджег

31 октября 2011, 14:46, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, Дни.ру сообщили о том, что в Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Цокто-Хангил. Он облил неизвестной жидкостью инспектора ДПС и поджег его.

"Происшествие произошло 30 октября в Оловянинском районе на трассе Чита-Забайкальск, где двое полицейских несли службу", – сообщил представитель пресс-службы краевого МВД.

По его словам, инспекторы обратили внимание на группу людей с признаками алкогольного опьянения. Они стояли возле двух автомашин. Когда одна из машин поехала, полицейский ее остановил и пригласил водителя в служебное авто для составления протокола об административном правонарушении.

Через некоторое время лейтенант полиции в зеркале заднего вида заметил приближающегося к машине еще одного пьяного мужчину и вышел к нему. Приблизившись к инспектору, злоумышленник неожиданно достал из-за пазухи бутылку с неизвестной жидкостью и облил ею лицо и куртку инспектора ДПС. После этого он достал зажигалку и поджег полицейского.

Злоумышленник скрылся на машине в неизвестном направлении, но позже автомобиль с тремя правонарушителями был задержан в Могойтуйском районе.

Инспектор ДПС был доставлен в больницу с ожогами лица, шеи и кисти руки первой-второй степени. Подозреваемым в нападении на полицейского оказался 31-летний уроженец села Цокто-Хангил.

В настоящее время он находится под стражей. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Поджигателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров