Mail.Ru запустит "русский Twitter "

31 октября 2011, 15:46, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, "Вести" сообщили о том, что российский интернет-холдинг Mail.Ru Group разрабатывает российский ответ сервису микроблогов Twitter.

По данным газеты "Коммерсант" разработку "русского твиттера" якобы курирует вице-президент Mail.Ru Group по коммуникационным продуктам Анна Артамонова. Официально подтвердить или опровергнуть всю эту информацию в интернет-холдинге отказываются.

Естественно, новый сервис будет интегрирован с другими сервисами, принадлежащими Mail.Ru Group, однако неизвестно с какими именно.  Холдингу принадлежит одна из популярнейших в России соцсетей, "Одноклассники", менее популярная "Мой мир @ Mail.Ru", а также миноритарная доля соцсети "ВКонтакте". Mail.Ru принадлежат и два популярных в России интернет-мессенджера - ICQ и "Mail.Ru Агент".

Сервис микроблогов Twitter, пользователи которого общаются с помощью сообщений не длиннее 140 знаков, заработал в 2006-м году и в настоящее время им активно пользуются 100 миллионов человек, ежедневно отправляющих более 250 миллионов "твитов".

Несмотря на то, что Twitter активно популяризирует в России сам президент Дмитрий Медведев, сервис этот в нашей стране пока что широкого распространения (по крайней мере, сравнимого с десятками миллионов активных пользователей у той же "ВКонтакте" или "Одноклассников") не получил. Тем не менее, по данным ComScore, с сентября 2010-го по сентябрь 2011-го аудитория сервиса в России выросла на 56% до 3,4 миллиона уникальных пользователей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров