Краевой Совет отцов будет работать на Алтае

31 октября 2011, 16:18, ИА Амител

Краевой Совет отцов учрежден при администрации Алтайского края. Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, в его состав войдут представители городских и районных Советов отцов. По данным ведомства, на муниципальном уровне такие объединения существуют уже несколько лет.

Предложение создать краевой Совет отцов впервые прозвучало 29 апреля на собрании активистов отцовского движения, посвященном Дню отца. 21 октября Совет официально учрежден в качестве коллегиального совещательного органа при администрации Алтайского края.

Главная цель Совета – объединение отцов с активной общественной позицией, готовых заботиться не только о своих детях, о своей семье, но и помогать другим детям, которым не хватает родительского, отцовского внимания и поддержки. Совет может устраивать оздоровительные, культурные, спортивные мероприятия, проводить социальные акции, вести благотворительную деятельность в пользу семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и семей группы социального риска; участвовать в подготовке программ по вопросам отцовства, ответственного родительства, семьи и детей; предлагать изменения в законодательство, регулирующее социальную политику в этих вопросах.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров