«Зенит» в матче футбольной Лиги чемпионов примет донецкий «Шахтер»

01 ноября 2011, 11:03, ИА Амител

Сегодняшней ночью санкт-петербургский "Зенит" в рамках четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов сыграет дома с донецким "Шахтером".

Вчера. Предматчевая тренировка Вчера. Предматчевая тренировка Подопечных Лучано Спалетти можно назвать фаворитом встречи. На бумаге силы команд примерно равны. Однако "Зенит" играет дома, при своих болельщиках. К тому же, матч двухнедельной давности между этими же командами – в Донецке – хоть и завершился вничью, однако прошел при полном преимуществе питерцев. Если бы не вратарь "Шахтера" Александр Рыбка, все для горняков завершилось бы гораздо хуже.

В данный момент в активе "Зенита" 4 очка, что позволяет занимать ему вторую строку в квартете G. При этом из оставшихся трех матчей питерцам два играть дома. Так что все в руках действующего чемпиона России. Напомним, что в плей-офф Лиги чемпионов выйдут две лучшие команды, а третья попадет в весеннюю часть Лиги Европы.

– Абсолютно точно оба соперника будут стараться победить, поэтому качество будет высоким, а на матч будет приятно смотреть. "Шахтер" – очень опытная команда, не раз игравшая в Лиге чемпионов. В атакующей линии у них собраны мастера высочайшего класса, которые знают свое дело. Тем не менее, я остаюсь при своем мнении – на поле решающую роль сыграет наше поведение. Если у нас получится реализовать все наши качества, сильные стороны, то мы сможем создать проблемы даже такому сильному сопернику, – приводит слова Лучано Спалетти официальный сайт "Зенита".

Матч "Зенит" – "Шахтер" начнется в полночь по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.
 
В другом матче группы G сыграют АПОЭЛ и "Порту".
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров