Африканские ученые уверяют, что дети должны спать с мамами до трех лет

01 ноября 2011, 14:59, ИА Амител

Педиатры утверждают, что дети должны спать с мамами до трех лет, поскольку в противном случае сердце малыша испытывает серьезное напряжение. Мама же сможет обеспечить ребенку спокойный и здоровый сон, просто находясь рядом с ним.

Профессор из университета в Южной Африке Нильс Брегма говорит, что сон сам по себе увеличивает связь матери и ребенка, которые в первые годы жизни малыша должна быть практически неразрывной. Помимо этого, разделение на ночь может нанести вред развитию малыша, что в последствие приведет к поведенческим проблемам.

Специалисты пришли к выводу, что груднички, которые спали отдельно от мам, подвергались риску сердечных заболеваний в несколько раз чаще, чем те, кто находился рядом с мамой.

И все же многие специалисты, как отмечает Raut.ru, продолжают придерживаться мнения, что детям и родителям нужно спать раздельно. Это поможет снизить риск повреждений, которые девушка может нанести своему ребенку (например, неудачно повернувшись). Эксперты настаивают на том, что кроватка малыша может находиться в комнате родителей, чтобы они смогли быть рядом, если ребенок начнет плакать.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/style/2011/10/30/906742.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров