Алтайский завод прецизионных изделий отправил в Германию первую продукцию в рамках проекта «BOSCH – АЗПИ»

01 ноября 2011, 15:06, ИА Амител

Сегодня, 1 ноября, пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что Алтайский завод прецизионных изделий выполнил первую поставку своей продукции в Германию в рамках проекта "BOSCH – АЗПИ".

Таким образом предприятие расширило свое присутствие на мировом рынке. В конце октября 2011 года партия малогабаритных распылителей была направлена г. Карлсруэ (Германия), где расположен центральный склад BOSCH – ведущего международного производителя автомобильного и промышленного оборудования, потребительских и бытовых изделий.

Проект "BOSCH – АЗПИ" успешно реализуется в рамках существующих мер поддержки администрацией Алтайского края инновационной деятельности. После ряда подготовительных мероприятий, консультаций с немецкой стороной и аудита, завершена процедура одобрения завода как поставщика, начались серийные поставки продукции распылителей типа P и S, отвечающих всем требованиям нанопродукта.

Первая партия, отгруженная потребителю, представлена малогабаритным распылителем в количестве 4320 штук. С каждым месяцем объем поставляемой продукции будет расти, причем он рассчитан таким образом, чтобы производство постепенно увеличивало темпы и выходило на новую высоту. С этой целью ООО УК "Алтайский завод прецизионных изделий" обеспечивает запуск дополнительного оборудования, привлекает высокопрофессиональных специалистов, и готовит специальные помещения.

Одним из важных требований фирмы BOSCH было создание линии упаковки, которая соответствовала бы всем установленным требованиям. Подход к качеству продукции и его упаковке очень жесткий, не допускающий даже минимальных отклонений от образцов. Распылители для немецких партнеров на АЗПИ помещаются в футляры, каждый из которых запечатывается крышкой, в ней – чип с ингибитором, препятствующим возникновению и распространению коррозии. Таким образом, экспортируемая продукция приобретает характеристики евро класса, отмечает пресс-служба.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров