"Мелкий бизнес из Заринска сбежит в Барнаул"

02 ноября 2011, 07:48, ИА Амител

Если депутаты не изменят своего намерения увеличить коэффициент для расчета единого налога на вмененный доход (ЕНВД), то возможно многие предприниматели из Заринска перерегистрируются в Барнауле. Об этом пишет zarinsk.ru.

После того как предпринимателям удалось отсудить около 2 миллионов рублей у налоговиков, депутаты приняли решение об увеличении налоговой базы для тех, кто работает в сфере розничной торговли по ЕНВД. Это решение сильно возмутило арендаторов из торгового центра "Старт" и они обратились в АСП. Обращение туда предпринимателей не дало совершенно никаких результатов.

Юрист Оксана Сидоренко, представлявшая в судах интересы предпринимателей, высказалась, что многие отчисляли на протяжение нескольких лет в два раза больше налогов, чем должны были. А так же подтвердила, что при повышение коэффициента, налоговые платежи вырастут от 6 до 15 тысяч рублей за квартал, что становится совершенно не выгодно для предпринимателей. По полученной информации, один из них уже предпочел перерегистрироваться из Заринска в Барнаул, чтобы сэкономить на налогах, тем самым дав шанс себе держаться на плаву. Предположительно, что в ближайшем будущем его примеру последуют и другие работающие в розничной торговле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров