Московские студентки, взявшись за руки, выпрыгнули с балкона 12-го этажа

02 ноября 2011, 13:16, ИА Амител

Сегодня, 2 ноября, "Интерфакс" сообщил о том, что на западе Москвы две студентки медицинского университета имени Сеченова выбросились из окна дома.

По данным источника агентства в правоохранительных органах, вОзерная улица в Москве ночь на среду 18-летние Маргарита Уткина и Майя Соловьева, взявшись за руки, выпрыгнули с балкона 12-го этажа дома номер 19 по улице Озерной. В результате Соловьева скончалась на месте. Уткина госпитализирована в крайне тяжелом состоянии, она находится в реанимации. Выжившая студентка получила множественные переломы, сложную черепно-мозговую травму и повреждения внутренних органов.

По данным РИА Новости, ранее Маргарита Уткина уже пыталась покончить с собой. Кроме того, собеседник агентства в правоохранительных органах сообщил, что студентки не жили в доме, в котором совершили попытку самоубийства. Предсмертных записок на месте происшествия не обнаружено, но на лестничной клетке найдены пустые бутылки из-под пива. Предположительно, перед тем как совершить самоубийство, девушки приняли алкоголь.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, обстоятельства инцидента выясняет Следственный комитет. По факту случившегося будет возбуждено дело по статье 110 УК РФ ("доведение до самоубийства").

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в Санкт-Петербурге вечером 30 октября около одного из жилых домов на севере города были обнаружены тела двух 15-летних школьниц.

Из материалов уголовного дела следует, что 30 октября, около девяти часов вечера, они поочередно выпрыгнули из окна квартиры одной из них, расположенной на 10 этаже, в результате чего скончались от полученных телесных повреждений.

Иллюстративное фото Yufereff.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров