В Таиланде умер 36-летний турист из Новосибирска

02 ноября 2011, 14:56, ИА Амител

Председатель правления Новосибирской Ассоциации Туристских Организаций (НАТО) Игорь Соловьев, сообщил информационному порталу Сибкрай.ru, что в Таиланде умер 36-летний турист из Новосибирска:

"Тело новосибирца до сих пор находится в Таиланде, причины смерти не установлены. Мужчина умер в отеле на острове Пхукет. На отдых он отправлялся с туроператором "Пегас Туристик". Что касается, сообщения о смерти через социальные сети, то такая ситуация была, но подробностей я не знаю".

Как рассказала корреспонденту портала Сибкрай.ru генеральный директор "Пегас Туристик" Анна Подгорная, причины смерти Владимира Агальцева не могут быть установлены, потому что вскрытие тела в Таиланде не делают: "Репатриацией тела мужчины занимается страховая компания".

Анна Подгорная рассказала, что о смерти туриста родственникам должна сообщать страховая компания. Однако, в дело вмешалась менеджер туристической компании, которая решила на трагедии сделать себе пиар.

"Страховая компания связалась с двоюродным братом погибшего Евгением, и тот попросил не сообщать матери Владимира Агальцева о смерти единственного сына. Евгений решил, что лучше сам расскажет о трагедии тете, - объясняет Анна Подгорная. – Менеджер по туризму компании "Мой горячий тур Кемерово" решила сделать себе дешевый пиар и выложила информацию о смерти Владимира Агальцева в "Одноклассниках". Я считаю, что это безнравственный поступок. Этот человек не должен работать в туризме, страшно представить, что могло быть с мамой погибшего, если бы она увидела эту информацию в интернете. Кроме того, этот менеджер подрывает репутацию компании "Пегас Туристик" своими неквалифицированными действиями".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров