Дмитрий Медведев намерен дать поручение руководству "Газпрома" по строительству магистральных газопроводов в Алтайском крае

02 ноября 2011, 15:43, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев намерен дать поручение руководству "Газпрома" по строительству магистральных газопроводов в Алтайском крае. В ходе встречи президента РФ Дмитрия Медведева губернатор Алтайского Края Александр Карлин  сообщил, что в крае есть два газопровода, в том числе, один из них вдоль Чуйского тракта. Об этом информирует ИА "Интерфакс-Сибирь" .

"Остается два направления - Рубцовское и направление по Славгороду - юго-запад и запад", - сказал губернатор. Он подчеркнул, что по строительству оставшихся газопроводов есть генсхема, на которую есть положительное заключение специалистов "Газпрома". "Просьба обратиться к руководству "Газпрома" для того, чтобы ускорить начало работ по строительству магистральных газопроводов и отводов", - сказал А.Карлин.

Д.Медведев пообещал дать соответствующие поручения. Президент поинтересовался, каков процент газификации сел в крае. На что губернатор сообщил, что пока эта цифра невелика и составляет всего 10%. "Это мало, потому что по сравнению с европейской частью, где очевиден успех, здесь все гораздо медленнее", - подчеркнул президент РФ. Д.Медведев напомнил, что поставлена задача газифицировать всю страну. При этом он подчеркнул, что речь идет о разумных пределах и, конечно, "бессмысленно тащить трубу к одному дому на хуторе".

Фото Евгения Налимова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров