Для ребятишек из барнаульского детского дома №6 устроили неожиданный праздник - без повода

03 ноября 2011, 07:01, ИА Амител

Учащиеся Дома художественного творчества детей Индустриального района устроили для ребятишек из детского дома № 6 неожиданный праздник без повода, но с концертом и подарками. Подробности сообщает "Вечерний Барнаул" .

Инициаторами мероприятия стали сами дети из студии тележурналистики "Панорама +". Как говорят наши юные коллеги, акцию готовили в рамках осенней недели добра, но они не думали, что участие в ней их так увлечет. За время приготовления к главному действу – поездке в детский дом, ребята собирали для его воспитанников подарки - вещи, книги, игрушки и прочие мелочи, которые могли бы пригодиться детям. Для этого они использовали не только возможности учащихся ДХТ, но и обратились за помощью в школы Индустриального района, ребята призывали подарить маленькую частичку внимания, тепла и заботы, которой так не хватает детишкам, оставшимся без родителей. И их действия нашли отклик: барнаульские школьники с большим энтузиазмом принялись писать "письма счастья" и рисовать плакаты с пожеланиями здоровья и, самое главное, обрести свою семью.

После подготовительных мероприятий коллективы ДХТ отправились в детский дом № 6 г. Барнаула с подарками и праздничным концертом для его воспитанников.

- Не представляете, каково видеть светящиеся глазки этих малюток в постоянном ожидании чуда – встречи с мамой, - рассказала наша юная коллега Анастасия Жигулина. - Мы встретили там милую девочку, которая больше всего интересовалась, зачем мы перевязываем письма лентами. Мы объяснили, что это – волшебный подарок, который надо положить на ночь под подушку, и тогда все желания исполнятся. Не представляете, какими благодарными и доверчивыми были ее глаза. В тот момент мы, наверное, навсегда поняли, как по-настоящему счастливы, потому что у нас есть мама и папа.

По окончании концерта ребята из танцевального коллектива "Импульс" подарили самым маленьким деткам мягкие игрушки, а остальные обитатели детского дома получили "письма счастья" с пожеланиями самого доброго и светлого, а также вещи, собранные на протяжении всей акции. Но на призыв помочь сиротам откликнулись не только жители Индустриального района, детки получили подарки от одной из строительных компаний города.

Однако учащиеся ДХТ не собираются творить добро только в рамках акций, они пообещали ребятишкам детского дома приехать еще и уже занимаются сбором вещей для новой встречи.

- Желающие присоединиться к нам могут передать свои подарки для них по адресу: ул. Сиреневая, 11, 2-й этаж, кабинет № 9, - призывает Настя Жигулина. - Давайте вместе поможем им понять, что счастья не ищут, как золото или клад. Его сами создают те, у кого хватает сил, знания и любви.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров