Камеры зафиксировали 26 нарушений ПДД со стороны полиции

03 ноября 2011, 08:41, ИА Амител

Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП) подводит итоги первого месяца своей работы. За этот период камеры зафиксировали порядка 20 тысяч нарушений ПДД. Причем не только простыми водителями, но также полицией и чиновниками, - передает "АвтоВестиРу ".

Как рассказал агентству "РИА Новости" представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичного управления ГИБДД, в октябре текущего года камеры зафиксировали 26 нарушений ПДД со стороны полиции. "За месяц при помощи системы автоматической видеофиксации было выявлено 26 нарушений ПДД автомобилями ГУМВД России по Москве, причем 15 из этих машин имели специальную цветографическую раскраску", - пояснил представитель ведомства.

Центр и ранее подчеркивал, что камеры автоматически фиксируют все нарушения, заложенные в их функционал, вне зависимости от статуса нарушителя. В результате в полицию, ГИБДД и различные ведомства начали приходить "письма счастья", как и простым водителям. Уведомления отправляются по месту регистрации владельца машины, будь то физическое или юридическое лицо. "Любые домыслы о возможности избежать ответственности в этом отношении абсолютно необоснованны. Зоркое техническое око видеофиксации уравнивает всех автомобилистов на дороге", - напомнил представитель управления.

Напомним, за отчетный месяц работы ЦАФАП комплексы автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения зарегистрировали 19 924 нарушений, общая сумма штрафов за которые составила 7 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров