В Санкт-Петербурге в отношении офицера ФСБ России возбуждено уголовное дело

03 ноября 2011, 10:58, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургскому гарнизону в отношении сотрудника Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

В ходе проведённой доследственной проверки установлено, что около 2 часов ночи 28 октября 2011 года на Среднеохтинском проспекте в г. Санкт-Петербурге два сотрудника Управления вступили в конфликт с местным жителем, в ходе которого один из офицеров выстрелил в него из травматического пистолета. Впоследствии от полученной травмы потерпевший скончался.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью уточнения обстоятельств совершения преступления, решается вопрос о применении меры пресечения, назначены соответствующие экспертизы.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров