82 лучших студента и аспиранта Алтайского края будут получать стипендии губернатора

03 ноября 2011, 08:31, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о выдаче именных стипендий главы региона 82 лучшим студентам и аспирантам края, - сообщает официальный сайт крайадминистрации.

В число стипендиатов вошли 55 студентов и 15 аспирантов алтайских вузов и 12 учащихся средних специальных учебных заведений региона. Молодые люди будут получать именные стипендии губернатора Алтайского края в течение 2011-2012 учебного года. Размер ежемесячного денежного поощрения для студентов ссузов составляет 800 рублей, студентов вузов – 1350 рублей, для аспирантов – 2700 рублей. Средства на эти цели предусмотрены в краевом бюджете.

Стипендии учреждены губернатором в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала Российской Федерации, усиления государственной поддержки студентов и аспирантов края, достигших высоких результатов в получении профессионального образования, проявивших выдающиеся способности к учебной и научной деятельности.

Стоит напомнить, что назначение стипендий осуществляется ежегодно. Студенты получают поощрение по рекомендации педагогических советов и органов студенческого самоуправления по результатам экзаменационных сессий, аспиранты – по результатам ежегодной аттестации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров