На Алтае водитель ОВД обвиняется в нарушении правил ПДД, что привело к смерти милиционера

03 ноября 2011, 10:37, ИА Амител

В Алтайском крае в суд направлено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб сотрудник милиции. В качестве обвиняемого выступает 44-летний водитель ОВД по г. Славгород. По версии следствия, он нарушил Правила дорожного движения (ч.3 ст. 264 УК РФ).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ) Ольга Чеснокова, 11 ноября 2010 года было организовано этапирование обвиняемого из Славгорода в Барнаул, для чего задействован служебный милицейский автомобиль ВАЗ 2107. В период с 21 до 22 часов двигаясь по автодороге "Камень-на-Оби – Барнаул" водитель ВАЗ 2107 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с большегрузным автомобилем.

В результате столкновения, будучи не пристегнутым ремнем безопасности, находящийся на переднем сидении сотрудник ОВД по г. Славгород погиб. Еще один сотрудник, а также конвоируемый и сам обвиняемый получили травмы различной степени тяжести.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров