Конкурс любительских видеороликов о снежном человеке объявлен в Кузбассе

03 ноября 2011, 10:44, ИА Амител

В Кемеровской области объявлен региональный конкурс любительских позитивных видеороликов о снежном человеке под названием "Йети-Синема", - передают НГС.НОВОСТИ.

Как сообщается на официальном сайте ГАУК "Кузбасскино", организаторами конкурса являются департамент культуры и национальной политики Кемеровской области и ГАУК "Кузбасскино".

"Основные требования: каждый ролик должен нести позитивное настроение и иметь отношение к заданной тематике — йети", — говорится в сообщении.

Как пояснила главный специалист "Кузбасскино" Екатерина Сорокина, участники конкурса должны проявить фантазию и придумать какой-либо сюжет на тему йети. "Это может быть комедийный ролик, костюмированное представление или даже шоу; может, в самом Шерегеше что-то будут снимать", — рассказала она.

Видеоролик может быть снят цифровой видеокамерой, фотоаппаратом или мобильным телефоном, временной формат — не более 5 минут. Количество представляемых работ для одного автора не ограничено.

Конкурсные работы принимаются с 1 ноября по 1 февраля. Победителям вручат дипломы и призы. Работы победителей будут показывать на мультимедийных экранах в Кемерово и включат в DVD-фильм о йети.

+++

Последние ссылки по теме "Йети в Кемеровской области":

В Академии наук провели анализ волоса кузбасского йети
В Академии наук провели анализ волоса кузбасского йети ... ... академик Валентин Сапунов провел анализ волоса кузбасского йети при помощи электронного микроскопа, ...
31.10.2011 http://www.amic.ru/news/164147/

Аман Тулеев наградил Софи Лорен "Ключом дружбы" и рассказал о Йети
Аман Тулеев наградил Софи Лорен "Ключом дружбы" и рассказал о Йети ...  
25.10.2011 http://www.amic.ru/news/163688/

Стало известно происхождение многочисленных следов Йети на Кузбассе
Стало известно происхождение многочисленных следов Йети на Кузбассе ... ... Местный губернатор Аман Тулеев даже обещал награду в миллион рублей тому, кто приведет йети. Совсем недавно на поиски существа отправлялся известный боксер Николай Валуев — но безуспешно. ...
17.10.2011 http://www.amic.ru/news/163026/

Найдены неопровержимые доказательства обитания в Горной Шории снежного человека
Найдены неопровержимые доказательства обитания в Горной Шории снежного человека ... ... а также совершили экспедицию на предполагаемое место обитания йети - Азасскую пещеру, а также на гору Каратаг. ...
10.10.2011 http://www.amic.ru/news/162461/

Ученые заявляют, что в горных районах Кузбасса возможно обитают до 30 йети
Ученые заявляют, что в горных районах Кузбасса возможно обитают до 30 йети ... ... Сейчас в горных районах Кузбасса возможно обитают до 30 йети. Это мнение директора международного Центра гоминологии Игоря Бурцева, ...
28.09.2011 http://www.amic.ru/news/161627/ 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров