Суд обязал курсанта, отчисленного за неуспеваемость, возместить потраченные на него 470 тысяч рублей

04 ноября 2011, 10:44, ИА Амител

Сердобский городской суд Пензенской области обязал курсанта, отчисленного за неуспеваемость из Тюменского военного института, возместить затраченные на его подготовку 470 тысяч рублей, - об этом сообщает РИА "Новости"  со ссылкой на пресс-службу суда.

Военный прокурор Тюменского гарнизона в интересах вуза обратился в суд с иском о возмещении средств федерального бюджета.

"Добровольно заключив первый контракт с Минобороны РФ на период обучения и на пять лет военной службы после окончания института, ответчик взял на себя обязательства, предусмотренные федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", - говорится в сообщении. Приказом начальника Тюменского военного института инженерных войск курсант был отчислен из-за неуспеваемости.

Суд постановил, что бывший курсант обязан возместить затраченные на его специальную подготовку средства федерального бюджета в размере 470 тысяч рублей. Также с бывшего курсанта взыскана в доход государства государственная пошлина в размере порядка 8 тысяч рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров