Санитарка похитила деньги у пациента Центрального дома инвалидов в Барнауле

04 ноября 2011, 11:40, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение и направлено в суд  уголовное дело по факту хищения имущества. Об этом ИА "Амител" сообщила старший помощник прокурора Центрального района г. Барнаула Татьяна Руцкая.

Установлено, что,  работая в Центральном доме инвалидов санитаркой и техничкой с 1991 года,  хорошо знала всех проживающих, общалась с ними  и могла войти в любую из комнат  интерната.

19.07.2011  обвиняемая получила зарплату в Центральном доме интернате в сумме 1 083 рубля. В тот день ей необходимо было отдать долг – 500 рублей, которые она занимала  у коллеги до зарплаты.

С просьбой разменять тысячную купюру обратилась к инвалиду детства, передвигавшемуся на коляске.

Потерпевший с 1972 года проживал в доме интернате и хорошо знал санитарку.  Разменяв деньги, он аккуратно положил их в корочку для паспорта и под подушку в палате, где проживал. Все это видела обвиняемая.

Поблагодарив потерпевшего, обвиняемая помогла ему выехать на коляске из палаты на улицу, и пошла к  себе в комнату, где проживала.

Вернувшись, войдя в комнату, где проживал инвалид, убедилась, что остальные соседи по комнате спят, подняла подушку и вытащила из корочки для паспорта  4 400 рублей, причинив значительный материальный ущерб.

В тот же день пропажа денежных средств была обнаружена, о чем в полицию было подано заявления.

Похитительница в ходе допроса призналась в содеянном и написала явку с повинной.

В настоящее время уголовное дело поступило в суд, где назначено к слушанию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров