У берегов Египта горит паром, среди более 1 тыс. пассажиров которого есть и россияне

03 ноября 2011, 17:20, ИА Амител

В настоящее время в Египте горит паром, на котором находятся более 1,2 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на сотрудника управления, осуществляющего надзор за морским судоходством в Красном море.

По его словам, пассажирский паром покинул порт Акаба (Иордания) и направлялся в порт Нувейба в Египте, когда на нем по неустановленным причинам началось возгорание.

По предварительным данным, на горящем у берегов Египта пароме могло находиться до 50 туристов из России, сообщили по телефону корреспонденту "Московского комсомольца" в офисе компании TEZ TOUR в Шарм-аш-Шейхе.

"По нашим оценочным данным, на пароме могло находиться не более 50 туристов из России", - сказал представитель туроператора.

В Ростуризме пока не располагают данными о возможном нахождении россиян на горящем пароме.

"В настоящее время мы запросили туроператоров, есть ли на горящем пароме туристы, которые могли ехать на экскурсии из Шарм-аш-Шейха в Иорданию", - сказал пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

Последний раз подобное ЧП случилось в январе с.г. в Индонезии. В результате пожара на пароме, отходившем из порта Мерава (о.Ява) к Суматре, погибли 17 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров