В Перми трое призывников спровоцировали драку с гражданской молодежью

04 ноября 2011, 08:05, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому гарнизону в отношении военнослужащих войсковой части 63196 рядового Юрия Гагарина и двух ефрейторов Максима  Коновалова и Дмитрия Кошкарова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

25 сентября т.г. командование части предоставило увольнение Гагарину, Коновалову и Кошкарову. Вечером того же дня, заходя в магазин, один из военнослужащих задел плечом молодого человека, стоящего в компании из семи человек. На сделанное в этой связи замечание, военные ответили сплоченно, но в грубой форме. Вслед за оскорблениями, они стали высказывать угрозы применения насилия. Завязавшаяся драка была прекращена лишь после вмешательства сотрудников полиции.

По результатам медицинского освидетельствования в ходе конфликта  двум военнослужащим, а также учащемуся техникума и студенту ВУЗа причинен легкий вред здоровью.
Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров